Инициативные граждане живут и в Лужском районе

Новости

1258 просмотров

Подведены итоги регионального конкурса «Инициативный гражданин». В нем приняли участие представители всех районов Ленинградской области. В числе победителей два активиста из нашего района. Елена Николаевна Силина признана Лучшим представителем инициативной комиссии Ленинградской области, Татьяна Владимировна Громова — Лучшим представителем общественного совета.

В региональном конкурсе было три номинации «Лучший староста», «Лучший представитель общественного совета» и «Лучший представитель инициативной комиссии».

Конкурс «Лучший староста Ленинградской области» впервые состоялся в 2019 году. Позднее он был преобразован в конкурс «Инициативный гражданин Ленинградской области», что позволило значительно расширить круг его участников.

По информации пресс-центра губернатора и правительства области, на сегодня в 47 регионе работают 542 старосты, 629 общественных советов и 294 инициативные комиссии. В целом это более 3,5 тысяч человек — активных жителей области, благодаря которым ежегодно воплощаются более 500 проектов, улучшающих качество жизни в поселениях области.