Лужские «Краски осени»

Новости

785 просмотров

11 сентября Лужский район присоединился к Всероссийской акции «Культурная суббота». В учреждениях культуры прошли концертно-развлекательные программы, выставки урожая и народных промыслов, спортивные мероприятия.

В Луге всех желающих пригласили на выставку-ярмарку народно-художественных промыслов и мастеров декоративно-прикладного творчества «Краски осени».

С 12 до 15 часов в сквере у перекрестка пр. Урицкого и ул. Тоси Петровой было весело, интересно и познавательно. Мастера и художники делились секретами творчества с лужанами и гостями города.

Организатором лужской культурной субботы стал выставочный зал городского Дома культуры. В выставке приняли участие художник керамической мастерской «Pride.handhafraft» Елена Смирнова, Наталья и Ирина Никифоровы из керамической мастерской «Irnik_pottery», декоратор и реставратор из Луги Елена Попинова.

Лужские мастера пригласили гостей культурной субботы попробовать свои силы в народных промыслах и изобразительном искусстве. Татьяна Линкина провела мастер-класс по живописи, Ирина Лаврова - по изготовлению традиционной народной куклы, Татьяна Береснева учила всех желающих ткать браслеты.

Стоит отметить, что недавно благоустроенный сквер впервые встречал подобное мероприятие. По словам организаторов, этот уголок отдыха идеально подходит для проведения выставок и творческих посиделок. А это значит, что впереди нас ждут новые культурно-познавательные акции и программы.

Фото Выставочный-Зал Города-Луга

Фотогалерея