Область готовится к осеннему призыву

Новости

607 просмотров

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал распоряжение о всесторонней подготовке к призывной кампании. Подготовкой к призывной кампании занимаются профильные комитеты и администрации районов.

Создаются региональная и районные призывные комиссии, готовятся к проведению осмотров врачи-специалисты, начата организация работы сборного пункта Ленинградской области, планируются торжественные мероприятия ко Дню призывника в воинских частях.

«Подготовка к призывной кампании и ее проведение – важная часть жизни Ленинградской области. По традиции торжественные мероприятия, посвященные Дню призывника, посещают и возможные новобранцы, и их родители.  Будем надеяться, что в этом году эпидемиологическая ситуация нам позволит провести все мероприятия. Достойные условия службы и возможности обучения в современной армии дают ребятам хороший опыт, профессию и чувство выполненного долга. Обеспечение призыва – общая государственная задача, которую наш регион ежегодно выполняет в установленные сроки и в полном объеме благодаря слаженной, организованной совместной работе ответственных ведомств», – отметил Александр Дрозденко.

Большинство призывников Ленинградской области распределяются на службу в границах Западного военного округа. Осенний призыв пройдет с 1 октября по 31 декабря. На службу в Российскую армию призываются молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет.

В ходе призыва отдельное внимание будет уделено противоэпидемическим мерам. Многоступенчатая проверка и использование средств индивидуальной защиты – хорошая профилактика перед направлением призывников к местам службы в Вооруженных силах РФ.

Ежегодно регион успешно проводит осеннюю и весеннюю призывные кампании и выполняет план по призыву на 100%.