В Луге работает выставка художницы Валерии Васильевой

Новости

922 просмотров

До 10 октября в выставочном зале Лужского городского Дома культуры продолжит работу выставка «Травинка каждая знакома». Это первый персональный вернисаж Валерии Васильевой. Посетители могут увидеть картины и зарисовки художницы, выполненные в разные годы и написанные маслом, акриловыми красками, гуашью.

Валерия окончила Лужскую детскую художественную школу, РГПУ им А.И. Герцена, училась в ЛГУ им. А.С. Пушкина на отделении живописи.  

В Луге ее наставниками были В.М. Рычков и С.А. Юдин. В творческой мастерской В.М. Рычкова она занималась по программе «Композиция картины. Живопись и рисунок».

Валерия предпочитает работать в технике масляной живописи с использованием мастихина. Она входит в Творческий союз лужских художников, активно выезжает на пленэры, участвует в сводных выставках в Луге, Санкт-Петербурге, Гатчине.

Валерия член Профессионального союза художников России, Союза русских художников и Международной академии современных искусств. Она дважды дипломант международного конкурса «Искусство. Совершенство. Признание». В этом году Валерия стала победителем регионального конкурса изобразительного искусства «Живая память Победы» среди педагогов образовательных организаций.

2016 году Валерия Васильева с большим успехом приняла участие в иллюстрации детской краеведческой книги «Были и легенды Полужья» корреспондента нашей газеты Ирины Голубевой.

Себя художница считает, прежде всего, пейзажистом, признается, что природа дарит ей внутренние силы, вдохновение, желание повторить необыкновенные сочетания красок.

А еще Валерия любит рисовать котов. На выставке четыре картины с изображениями хвостатых друзей человека. Прекрасны и натюрморты художницы.

Впрочем, лучше один раз увидеть, чем тысячу раз прочесть! Приходите на выставку «Травинка каждая знакома». Она подарит вам хорошее настроение и встречу с творческим миром лужской художницы.

Адрес выставочного зала: г. Луга, пр. Урицкого, д. 54.

Фотогалерея