Педагог Ям-Тесовской школы победила в конкурсе «Моя страна – моя Россия»

Новости

720 просмотров

Педагог иностранного языка Ям-Тесовской средней школы Кристина Хирковская победила в конкурсе «Моя страна – моя Россия». Она представила проект «Там, где Родина звучит», посвященный сохранению исторической памяти и наследия Ям-Тесовского сельского поселения.

В рамках проекта запланирован ряд мероприятий по развитию краеведческого музея поселка Приозерный, расположенного в помещении местной библиотеки.

Его экспонаты уже несколько десятилетий бережно собираются главным библиотекарем Приозерной сельской библиотеки Е.С. Федоровой – соавтором проекта. В планах команды проекта модернизация экспозиции и создание виртуального музея.

«Евгения Сергеевна стояла у истоков музея и уже третье десятилетие занимается историей нашего поселения. Нам всем следует брать пример с таких героев нашего времени. Мы очень рады, что проект отметили на всероссийском уровне. Надеемся, что с поддержкой платформы «Россия – страна возможностей» нам удастся воплотить в жизнь все намеченные планы», – рассказала Кристина Хирковская.

Справка

В 2021 году всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» вошел в План основных мероприятий Года науки и технологий в России. Участниками 18 сезона проекта стали 91 147 человек из всех регионов страны и иностранных государств, в числе которых Беларусь, Украина, Азербайджан, Египет, Вьетнам, Великобритания, США и многие другие. Успешно прошли заочный этап и попали в финал проекта 762 конкурсанта из 76 регионов России и ряда зарубежных стран.

Участники всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» второй год подряд имеют дополнительную возможность получить грантовую поддержку проекта от Федерального агентства по делам молодежи.

Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.