Толмачевские пожарные – серебряные призеры «Трассы – 01»

Новости

962 просмотров

Подведены итоги соревнований по скоростному маневрированию на пожарных автомобилях «Трасса – 01». Участниками мероприятия стали 12 команд пожарно-спасательных подразделений Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Специально оборудованная трасса маневрирования на пожарных автомобилях состояла из 15 элементов. Программа включила упражнения, которые экипажам необходимо выполнить на скорость с минимумом ошибок.

Почетными гостями соревнований стали заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Алексей Серко, начальник Главного управления МЧС России по Ленинградской области Евгений Дейнека, представители администраций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, члены Общественного совета МЧС России.

В результате напряженной борьбы победителями «Трассы – 01» стали представители пожарно-спасательной части № 39 ПСО Московского района.

Второе место завоевала команда ОГПС Лужского района – бойцы пожарной части № 137 поселка Толмачево Антон Плаканов и Иван Ефимов.

Бронзовыми призерами стали сотрудники ПСЧ № 3 управления МЧС по Московскому району.

Все три команды, занявшие призовые места, справились с задачами менее чем за 6,5 минут (победитель чуть больше, чем за 5 минут). За это время каждый пожарный экипаж, состоящий из водителя и штурмана, показал скоростную «змейку» вперед и назад, буксир легковой машины, припаркованной на пути следования огнеборцев, водяную арку, парковку и подключение к открытой водоточке, проверку давления воды — прицельным напором по четырем мишеням.