Юные лужане получили награды

Новости

742 просмотров

В регионе подвели итоги конкурса «Права человека – 2021. Ленинградская область». В этом году он впервые прошел при поддержке комитета общего и профессионального образования правительства Ленинградской области.

Конкурс включил две номинации: «Разработка брендбука Уполномоченного» и «Написание эссе» на правозащитную тематику. В мероприятии приняли участие 65 человек: 45 старшеклассников из 11 районов и городского округа и 20 студентов из 7 образовательных учреждений. Лужане вошли в число победителей и лауреатов конкурса.

Среди обучающихся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования победителем в номинации «Разработка брендбука Уполномоченного» стала Дарья Васильева, студентка второго курса Лужского агропромышленного техникума.

В номинации «Написание эссе» победителем конкурса названа Валерия Штых, а Наталья Гончарова отмечена дипломом лауреата. Обе девушки учатся в Лужском институте (филиале) ЛГУ имени А.С. Пушкина.

Среди учеников школ отличилась ученица Оредежской школы Татьяна Якубова. Она стала лауреатом конкурса в номинации «Написание эссе».

Работа Алины Жбановой, студентка Лужского агропромышленного техникума была отмечена грамотой уполномоченного по правам человека в Ленинградской области за широту взглядов на актуальные проблемы защиты прав в современном мире.

Победители и лауреаты получили награды от уполномоченного по правам человека в Ленинградской области и регионального комитета образования. Чествование прошло в онлайн-формате. Церемонию возглавили Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов и заместитель председателя комитета общего и профессионального образования Татьяна Рыборецкая.

Благодарности Уполномоченного были вручены и научным руководителям участников конкурса. Сергей Шабанов выразил признательность каждому из них за оказание помощи ребятам в подготовке работ.

В завершение мероприятия омбудсмен выразил надежду, что в следующем году сотрудничество с комитетом в сфере правового просвещения молодежи продолжится, и совместный конкурс привлечет большее количество участников.

Фото lenobvl.ru