Присоединяйтесь к акции «Покормите птиц зимой»

Новости

1222 просмотров

15 января – День зимующих птиц в России. Жители Ленинградской области уже присоединились к акции «Покормите птиц зимой».

Она стартовала 12 ноября 2021 года в осенний день птиц и день Зиновия-синичника по русскому земледельческому календарю и финиширует 1 апреля 2022 года в Международный День птиц.

Кормушки мастерят в школах, детских садах, кружках по интересам, в детских лесничествах региона. Внимание и забота к пернатым поможет птицам пережить холода, а весной они, в свою очередь, помогут уберечь леса и будущий урожай на полях от насекомых-вредителей.

В рамках акции «Покормите птиц зимой» Союз охраны птиц России проводит десятый интернет-конкурс кормушек. Он продолжится до 20 марта. Каждый месяц жюри будет выбирать по одной работе в номинациях «Оптимальный вариант» и «Чудо-столовая».

К 1 апреля будут определены победители среди номинантов каждого месяца. Они будут отмечены грамотами и ценными призами. Подробности читайте на сайте конкурса birds-konkurs.ru.

Культурно-экологическая акция «Покормите птиц!» проводится в России с зимы 2002-03 года. Ее задача помочь птицам пережить холодную зиму.

Фото Ирины Голубевой