Лужане стали участниками областного фестиваля

Новости

1078 просмотров

В конце декабря в центре «Ладога» при поддержке комитета общего и профессионального образования правительства Ленинградской области прошел областной фестиваль для детей с ОВЗ «Этот разноцветный мир».

Для участников мероприятия организаторы подготовили праздничную программу: мастер-классы по изготовлению новогодних сувениров, игры, лотереи. Ребят угощали сахарной ватой, дарили фигурки из шариков, делали аквагрим, а еще все желающие могли поиграть в «Кегельбан» и своими руками смастерить «Рождественский сувенир».

Праздничное настроение создавали и поддерживали аниматоры Карамелька, кот Матроскин и, конечно же, Дед Мороз со Снегурочкой. Ребята читали им стихи, делились своими мечтами, а потом на память делали моментальные фото в специальной новогодней фотозоне.

Завершился праздник концертом и торжественной церемонией награждения победителей проекта «Этот разноцветный мир».

Ученики Лужской школы-интерната, реализующей адаптированные образовательные программы, Карина Казакова, Денис Казаков, Дарья Бородастова (2-А класс), Регина Антонова (2-Б класс), Дмитрий Леонтьев (9-Б класс) под руководством педагогов приняли активное участие в конкурсах и стали призерами различных мероприятий.

На фото: победители конкурса экологического рисунка «Мы – дети природы» с педагогом Л.В. Юбко