Поздравление председателя Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Бебенина с Днем печати

Новости

1325 просмотров

Уважаемые журналисты, работники периодической печати и средств массовой информации!

От имени депутатов Законодательного собрания Ленинградской области и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем российской печати!

Сегодняшний мир не похож на прежний, когда мы могли раскрыть книгу или свежий номер газеты и с упоением погрузиться в чтение, узнать о происходящем. Новости мы в основном черпаем из своих электронных устройств – телефонов, планшетов, компьютеров. Бурное развитие цифровых технологий и интернет-коммуникаций вытесняет печатное слово из нашей жизни, хотя, конечно, ничто не заменит удовольствие листать живые страницы.

Последние полтора десятка лет печатные СМИ во всем мире переживают уже третью волну преобразований, каждая из которых – это не только стресс, но и новый виток развития, новые возможности.

Сначала традиционные СМИ перемещались во всемирную паутину, создавая свои сайты, вскоре интернет-контент стал мигрировать в социальные сети, сейчас же мы являемся свидетелями перехода пользователей из социальных сетей в мессенджеры. Все это вынуждает редакции находить новые формы работы.

В Ленинградской области печатные издания успешно прошли все эти трансформации и с оптимизмом смотрят в будущее, корректируя редакционную политику, расширяя читательскую аудиторию, осваивая мультимедийные сервисы и технологии. Ведь они по-прежнему сильны традициями настоящей журналистики, которая ценится и будет цениться во все времена: беспристрастность, порядочность, неравнодушие и профессионализм.

Ленинградские газетчики бережно хранят верность традициям, передавая их молодому поколению, и идут в ногу со временем. Сотрудники газет продолжают побеждать в профессиональных конкурсах, причем не только на региональном, но и на всероссийском уровне. Не прекращается и взаимодействие районных изданий с областным парламентом. И это здорово!

В этот праздничный день желаю всем вам счастья, здоровья, творческого долголетия, новых интересных материалов и неизменной читательской любви!

Председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин

Фото lenoblzaks.ru