Ленинградские спортсмены отправятся на Олимпиаду-2022

Новости

1019 просмотров

Три спортсмена из Ленинградской области представят Россию на Олимпиаде в Пекине.

В состав сборной команды России по санному спорту вошли два атлета из Ломоносовского района Ленинградской области – Семен Павличенко и Александр Горбацевич. Оба спортсмена выступают в дисциплине одноместные сани.

Еще одна ленинградская чемпионка, которая отправится на Олимпиаду, – Наталья Шерина. Она представит 47 регион в составе команды по фристайлу в дисциплине ски-кросс.

XXIV Зимние Олимпийские игры пройдут в столице Китая с 4 по 20 февраля 2022 года.

Справка

Семен Павличенко – заслуженный мастер спорта России. Спортсмен родился в 1991 году. Высший результат сезона – 1 место на Чемпионате России по санному спорту.

Александр Горбацевич – мастер спорта России. Родился в 1994 году.  Высший результат сезона – 3 место на Чемпионате России по санному спорту.

Наталья Шерина – мастер спорта России. Родилась в 1999 году. Высший результат сезона – 9 место на Кубке мира по фристайлу.

С 4 по 20 февраля в Пекине выступят около 4 тысяч спортсменов. Они разыграют 109 комплектов наград в 15 дисциплинах 7 видов спорта: биатлоне, бобслее, скелетоне, керлинге, конькобежном спорте, шорт-треке, санном спорте, фигурном катании, хоккее, горнолыжном спорте, лыжном двоеборье, прыжках на лыжах с трамплина, фристайле, лыжных гонках и сноуборде.

На фото Александр Горбацевич, Наталья Шерина и Семен Павличенко

Фото rossaprimavera.ru, @natashasherina, commons.wikimedia.org