Рисунок из Луги – участник конкурса «Моя Россия»

Новости

680 просмотров

Стартовал IV Международный конкурс детского рисунка «Моя Россия». Он проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Генеральный партнер конкурса – фонд «Созидающий мир».

Тема конкурса – «Традиции народов России». Работы принимаются до 31 марта в трех возрастных категориях: 6-10 лет, 11-14 лет, 15-17 лет. Церемония награждения победителей пройдет в Санкт-Петербурге 3 июня.

Свою работу на конкурс прислал юный художник Даниил Степанов. Он учится в Лужской санаторной школе-интернате, а живописью занимается под руководством лужской художницы Валерии Васильевой.

Работа Даниила называется «Масленица в Витославлицах». Она принимает участие в конкурсе в возрастной номинации 15-17 лет. Витославлицы – это музей народного деревянного зодчества в Новгородской области. На рисунке представлены традиционные обряды и обычаи, балаганные увеселения, шуточные сценки.

Желающие принять участие в конкурсе «Моя Россия» могут оставить заявку на официальном сайте my-russia.org. Там же можно ознакомиться с положением.

За ходом конкурса можно следить в его официальной группе ВКонтакте.