Ленинградская область отметит годовщину снятия блокады

Новости

891 просмотров

27 января в регионе пройдут торжественные мероприятия, посвященные 78 годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

В этот день жители области вместе со всей страной вспомнят о подвиге непокоренного города на Неве, отдадут дань уважения ветеранам и тем, кто не дожил до великого праздника полного снятия блокады.

В 11 часов в Санкт-Петербурге делегация Ленинградской области примет участие в церемонии возложения венков и цветов на Пискаревском мемориальном кладбище.

В 16 часов Государственный оркестр русских народных инструментов «Метелица» даст концерт в культурном центре «Каскад» города Петергофа, а театр ЛОККИ «На Гороховой» (ул. Гороховая, д. 57, лит. А) представит театрализованный концерт «Колокола Победы».

В Луге на площади Мира в 14 часов пройдет Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». Действует масочный режим.

В киноцентре «Смена» состоится демонстрация документального фильма «Дети войны». Что помнят о войне люди, прошедшие через ее ужасы? О своих чувствах и страхах, снах и переживаниях, мужестве и героизме с экрана расскажут дети войны.

Показ начнется в 15 часов. Вход свободный. Количество мест ограничено.

Акция «Блокадный хлеб». 27 января 2021 года

Фото из архива газеты