Проголосовали единогласно

Официально

38893 просмотров

 

27 сентября на первом в осенней сессии заседании областного Законодательного собрания депутаты согласовали кандидатуру О.М. Малащенко на должность заместителя председателя правительства Ленинградской области по агропромышленному комплексу, сообщает пресс-служба ЗакСа.

Ранее этот пост занимал С.В. Яхнюк, который избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Представляя кандидатуру О.М. Малащенко, заместитель председателя правительства Ленобласти Р.И. Марков отметил, что «в Лужском районе, который последние пять лет возглавлял кандидат, одна из лучших практик по вовлечению сельхозземель в оборот, увеличению и развитию сельхозпроизводства», и подчеркнул, что, по мнению правительства Ленобласти, О.М. Малащенко «обладает всеми качествами настойчивого и неравнодушного руководителя и может принести пользу региону на посту заместителя председателя правительства по АПК».

Перед голосованием депутаты задали самые разные вопросы О.М. Малащенко и обозначили существующие на их взгляд проблемы в области АПК в различных районах региона. По итогам голосования решение было принято единогласно.