В Луге прошла премьера фильма «Опасный мем»

Новости

1873 просмотров

19 мая в киноцентре «Смена» состоялся премьерный показ детского приключенческого кинофильма «Опасный мем», снимавшегося в Лужском районе летом 2021 года.

Проект Продюсерского центра Дарьи Масловой активно поддержала администрация Лужского муниципального района. Съемки проходили в красивых уголках лужского края – в Луге, поселке Володарское, усадьбе Бильдерлингов Заполье, Ретюнском поселении, поселке им. Герцена. В картине занято порядка 100 актеров – большинство из них лужане.

«Без поддержки районной администрации наша затея бы не удалась. От всей души благодарим за содействие главу администрации Лужского муниципального района Юрия Владимировича Намлиева, который уже не первый раз поддерживает культурные инициативы в сфере кино, тем самым давая шанс реализоваться талантливым лужанам. Надеемся, что такой образец сотрудничества станет примером и для других регионов. Идей у нас много, творческих, мечтающих сняться в кино ребят еще больше», – сказала режиссер Дарья Маслова открывая премьеру.

Мероприятие вела второй режиссер фильма, педагог дополнительного образования Центра детского и юношеского творчества Флореаль Разумова. Его активными участниками стали ребята, исполнившие в фильме «Опасный мем» главные роли. Полина Лямаева, Иван Осипов, Камила Войтова и Даниил Плешанов рассказали о себе и поделились с первыми зрителями впечатлениями от участия в съемках.

Интригу премьеры поддержал и сам Опасный мем. Он встречал гостей в фойе кинотеатра и предлагал им вытащить из старинной шкатулки тайные предсказания. Честно говоря, даже у нашего корреспондента от его вида мурашки «побежали» по коже и фотографии вышли весьма-весьма странные…

Фильм «Опасный мем» состоит из двух частей, каждая из которых будет показана в киноцентре «Смена». В настоящее время лужане могут посмотреть первую часть кинокартины. С 20 мая сеансы будут проходить в 14.30 и 18.30.

Сюжет рассказывать не будем! Вас ждут невероятные приключения, мистические события, превращения, опасности и встречи с нечистой силой.

Лично познакомиться и задать вопросы героям фильма вы можете в группе социальной сети ВКонтакте «ОПАСНЫЙ МЕМ» (vk.com/opasniy_mem).

Фото Ирины Голубевой

Фотогалерея