Беженцы из Мариуполя будут жить в Сясьстрое

Новости

1064 просмотров

Ленобласть обеспечила работой и жильем еще 20 беженцев из Мариуполя. Из пункта временного размещения в Тихвине их отправили в Сясьстрой. 

Ленинградская область активно занимается трудоустройством и социальным сопровождением беженцев из Мариуполя. 23 мая из пункта временного размещения в Тихвине еще 20 человек отправились в Сясьстрой, где им нашли работу на Сясьском целлюлозно-бумажном комбинате и жилье.

Применение силам прибывших находят сотрудники комитета по труду и занятости населения Ленинградской области при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия».

Ранее семью из пяти человек уже переселили из пункта временного размещения в Тихвине в квартиру в Сясьстрое и обеспечили работой на местном предприятии.

Беженцы из Маруполя прибыли в регион 10 апреля. Им оказывают социальную, психологическую и юридическую поддержку, обеспечивают жильем, помогают найти работу.

За содействием в трудоустройстве в общей сложности обратились 267 человек. В ближайшее время будет трудоустроено еще более 30 человек.

Фотогалерея