Юные лужане участвовали в эко-марафоне

Новости

858 просмотров

С 21 апреля по 24 мая в Ленинградской области проходил проект «Ресурсосбережение. Всероссийский эко-марафон «ПЕРЕРАБОТКА». Его девиз «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Свой вклад в развитие вторичной переработки отходов могли внести все учебные заведения, общественные организации, предприятия и компании региона.

Акция проходила в форме соревнований между районами и городами области. Ее главные задачи: привлечение внимания общественности к ресурсосбережению и недопустимости расточительного использования природных ресурсов, развитие вторичной переработки отходов.

Педагоги, ученики и родители Лужской школы-интерната, реализующей адаптированные образовательные программы, приняли активное участие в этом социально значимом проекте. Школа во главе с директором М.А. Кудрявцевой уже в четвертый раз откликнулась на призыв экологов.

За месяц было собрано 1350 кг макулатуры. Это сохранит от вырубки 13 деревьев, обеспечит кислородом 30 человек, сэкономит 1300 кВт электроэнергии и более 20 000 литров пресной воды.

За весомый вклад в сохранение окружающей среды и лесов образовательное учреждение отмечено благодарностью. Самыми активными участниками акции стали: 2-А класс – собрали 513 кг (педагоги Л.В. Юбко и С.В. Пальчун), 9-Б класс – собрали 238 кг (педагоги Н.А. Масликова и Т.Н. Бойкова), 1-Б класс – собрали 199 кг (педагоги Ю.В. Харичева и Н.В. Рябчиня).

Проект проходил при поддержке комитета общего и профессионального образования и комитета государственного экологического надзора Ленинградской области.

 На фото: юные участники сбора макулатуры из 2-А класса