Лужские библиотеки – детям

Новости

1308 просмотров

Работники лужских библиотек стремятся сделать летний отдых детей полезным и разнообразным. Возможность узнать что-то новое и интересное – что может быть лучше?

Сотрудники Лужской межпоселенческой районной библиотеки приходят в гости к ребятам из летних лагерей (это филиал школы №2 в Городке и школа №6). Ребята знакомятся с книгами по истории нашей страны, с героическим прошлым Лужского района во время Великой Отечественной войны, совершают путешествие в мир народных промыслов и участвуют в тематических мастер-классах.

В хорошую погоду на площадке перед детской городской библиотекой на Набережной, 1 работает летний читальный зал под открытым небом. Называется он «Книга под солнцем». Здесь ребята могут почитать любимые книги и периодические издания, а также поучаствовать в викторинах и поиграть в подвижные игры.

Детская библиотека (Отдел семейного обслуживания) предложила своим читателям акцию «Красота родного края», приуроченную к 245-летию со дня рождения нашего города. Нужно было присылать фотографии любимых мест и заповедных уголков, которые передавали бы красоту и богатство природы Лужского края. Дети и их родители активно участвовали в конкурсе: всего было прислано несколько десятков работ.

В Центральной городской библиотеке действует проект «Территория молодёжи». В июне его гостями стали ребята из детского центра «До и после школы». Они побывали на виртуальных экскурсиях по Москве и Иркутску, узнали в формате викторины интересные факты из истории этих городов, смастерили чудесные игрушки вместе с этно-мастерской «Фёкла», а также приняли участие во встрече, посвящённой вопросам экологии.

Фотогалерея