Прошло заседание Совета ветеранов Лужского района

Новости

1300 просмотров

23 июня состоялось очередное заседание Совета ветеранов Лужского района. Повестка дня включила несколько вопросов.

«Общество сохранения памяти о 177 стрелковой дивизии» (г. Боровичи Новгородской области), мужественно сражавшейся на Лужском рубеже в июле-августе 1941 года, наградило медалью корреспондента нашей газеты Ирину Голубеву за вклад в изучение истории дивизии.

Поздравления прозвучали и в адрес двух юбиляров. Ветерана военной службы Н.В. Павлова чествовали в связи с 90-летием. Благодарственные письма юбиляру вручили заместитель главы администрации Лужского района С.В. Лапина и председатель Совета ветеранов С.А. Киреев, кроме того, Н.В. Павлов награжден медалью «За заслуги в ветеранском движении».

Грамоту за верность воинскому долгу от имени Ленинградского Союза ветеранов военной службы вручил В.Н. Заврайский. Первый секретарь Лужского райкома КПРФ Н.С. Фролкина и председатель первичной ветеранской организации г. Луги № 3 М.Г. Ребрикова отметили активную жизненную позицию Н.В. Павлова и большую работу по патриотическому воспитанию молодежи.  

Н.В. Дедюхина, председатель Совета ветеранов Володарского сельского поселения, в связи с 65-летним юбилеем награждена Благодарственными письмами главы администрации ЛМР и Совета ветеранов Лужского района.

С.А. Киреев подготовил презентацию о церемонии вручения городам воинской славы Мечей Победы. С.В. Лапина представила ветеранам Меч Победы нашего города и сообщила, что он будет на следующей неделе передан в экспозицию Лужского историко-краеведческого музея.

Главный архитектор С.А. Япаев рассказал о проекте нового памятника на Лужском рубеже и представил макет. Проект будет обсуждаться в течение этого года, памятник планируется установить в 2023 году.

Председатель комитета социальной защиты населения О.Н. Кукулевская ознакомила присутствующих с новыми мерами поддержки ветеранов. Председатель Лужского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» поделился впечатлениями об участии школьников Лужского района в патриотической акции «Память сильнее времени».

Ветераны обсудили планы на ближайшее время. 29 июня, в День партизан и подпольщиков, состоится мероприятие на мемориале «Партизанская слава» и встреча с ветеранами из Плюсского района; 7 августа мы будем отмечать День города; ветеранские организации поселений готовятся к участию в конкурсе «Ветеранское подворье».

Фотогалерея