Лужане – участники областного «Фестиваля поколений»

Новости

1260 просмотров

Делегация Лужского района приняла участие в XIV областном «Фестивале поколений», организованном Законодательным собранием Ленинградской области.

На волосовской земле фестиваль собрал команды из всех районов Ленинградской области. В состав делегаций вошли представители ветеранских и военно-патриотических организаций, участники боевых действий в Афганистане и Чечне, областного Молодежного парламента, движения Волонтеры Победы, Молодой гвардии «Единой России», Молодежного совета при губернаторе Ленинградской области, добровольцы.

Торжественное открытие «Фестиваля поколений» прошло в деревне Большое Заречье Калитинского сельского поселения Волосовского района. Хозяева порадовали гостей концертной программой и полевой кухней.

В городе Волосово у памятника воинам-интернационалистам прошли торжественно-траурная церемония в память о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и патриотическая акция в поддержку российских военнослужащих, выполняющих свой на Украине.

Участники мероприятия ознакомились с выставкой военной техники и снаряжения Российской армии и стали зрителями XIX Межрегионального фестиваля военно-патриотической песни «Мы будем жить!»

Фото Волонтеры Победы. Лужский район

Фотогалерея