Область выбирает столицу-2024

Новости

941 просмотров

Объявлен конкурс среди муниципалитетов на право проведения центральных мероприятий празднования 97 дня рождения Ленинградской области в 2024 году.

Заявки на конкурс принимаются до 22 июля включительно, подведение итогов запланировано на 26 июля.

При оценке и выборе будущей площадки праздника конкурсная комиссия, кроме наличия условий для проведения торжеств, в том числе, будет учитывать эффективность деятельности администрации муниципалитета, динамику основных показателей социально-экономического развития за последние три года, а также другие критерии.

Почетный статус центра праздника в честь дня образования региона, дает возможность получения дополнительного финансирования работ по его подготовке и благоустройству, помогает продвижению города-победителя в информационном и инвестиционном пространствах.

Справка

В 2022 году день области пройдет в Сосновом Бору, а в 2023 – в Тосно. В соответствии с постановлением правительства области, претендовать на проведение празднований можно не чаще одного раза в 10 лет.

Заявки на участие в конкурсе необходимо направлять в комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

На фото: губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко на праздновании 90-летия региона

Фото из архива