Творческий конкурс для лужских ребят

Новости

1008 просмотров

Почти целый месяц в Детской городской библиотеке проходил творческий конкурс под названием «К родникам народного творчества». В первые три недели июня участники приносили тематические рисунки и поделки, а затем перед жюри встала нелёгкая задача: выбрать лучшие работы, которых поступило немало (всего 67). К тому же все без исключения ребята справились с темой конкурса, а их работы оказались яркими и запоминающимися.

И всё же победители были определены. Первое место присудили Алине Сиротюк (она учится в лужской школе №4), второе место завоевала Геля Ким (Торошковская СОШ), а почётное третье место заняла Алина Володкина (школа №6).

Победителей конкурса приглашают в детскую библиотеку для награждения, а остальных участников наградят сертификатами. Все работы можно посмотреть на выставке в зале информационно-библиографического обслуживания библиотеки.

Конкурс «К родникам народного творчества» проводился в рамках летнего книжного фестиваля «Россыпь талантов народных», который, в свою очередь, приурочен к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Фотогалерея