Пахари покажут мастерство

Новости

1318 просмотров

В воскресенье начинаются мероприятия в рамках 9 Чемпионата России по пахоте, который пройдёт одновременно с региональной выставкой-ярмаркой «Аграрная неделя Ленинградской области» в период с 7 по 14 августа на территории АО «Приневское» во Всеволожском районе. Подобные чемпионат проводятся в нашей стране с 2012 года. Какие требования предъявляются к его участникам? Основным критерием оценки мастерства является качество обработки почвы. Победитель Чемпионата получает ценный приз и возможность представлять нашу страну на международных чемпионатах по пахоте. А это позволит ему совершенствовать свое мастерство, обмениваясь практическим опытом с механизаторами из других стран.

Мероприятие проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Государственной Думы и Совета Федерации ФС РФ, Всероссийской политической партии "Единая Россия", ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР), Всемирной пахотной организации (World Ploughing Organization) и Европейской пахотной федерации (European Ploughing Federation).

Как информирует сайт Чемпионата, ежегодно в российских национальных соревнованиях по пахоте и в трактор-шоу принимают участие механизаторы более чем из 30 регионов нашей страны, а также иностранные команды – члены Европейской пахотной федерации и Всемирной пахотной организации (в отдельном зачете).

#чемпионатпопахотесмило