В Луге стартовал форум «Ладога»

Новости

1283 просмотров

5 сентября в Луге, в оздоровительном объединении «Зеленый Бор» Центрального банка РФ открылся Молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога».

Программа мероприятия сформирована по трем основным направлениям: гражданская и военная патриотика, история, профилактика деструктивных настроений в молодежной среде. На форуме пройдет грантовый конкурс. Участники смогут защитить проект и получить средства на его реализацию.

Направления форума разделены на восемь тематических потоков: «Россия: наука и достижения», «Киберфронт», «Защита будущего в киберсреде», «Современный защитник Отечества», «Духовное пространство», «Наследие Петра I на Северо-Западе России», «Центр системного воспитания «Я созидаю будущее», «Школа сохранения исторической памяти «Без срока давности».

Сквозными темами «Ладоги» стали Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, Год Команды 47 в Ленинградской области, празднование 350-летия Петра I.

В открытии форума приняли участие заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по сохранению культурного наследия В.О. Цой и председатель областного комитета по молодежной политике М.Г. Григорьева.

Фото vk.com/ladogaforum

Фотогалерея