1 сентября более 200 абитуриентов стали студентами Лужского агропромышленного техникума.
С поздравлением и напутствием для ребят выступили директор техникума С.В. Ганецкая, ген. директор АО «Транском» А.А. Аношин, начальник отдела государственной противопожарной службы Лужского района А.А. Головатинский и сотрудник ОГПС Д.Н. Тутынин. Особым гостем учебного заведения стал заместитель главного врача по общим вопросам Лужской межрайонной больницы, участник СВО А.Г. Несмашный. Андрей Георгиевич участвовал в гуманитарных и военных задачах на территории Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей. Его боевой путь отмечен высокими государственными и ведомственными наградами: медалями «За спасение погибавших», «За безупречную службу», «За отличие в службе», «За спасение жизней», Покрова Пресвятой Богородицы, генерала А.П. Ермолова и двумя медалями «Участнику СВО».
В своем напутственном слове Андрей Георгиевич пожелал студентам успехов в учебе, а действующим защитникам – крепости духа.
По традиции учащиеся дали клятву хорошо учиться и добросовестно овладевать навыками профессионального мастерства.
Завершился день знакомством первокурсников с учебными кабинетами, общежитием, лабораториями, спортивным залом, столовой и библиотекой.
Источник: https://vk.ru/wall-215985651_3461
