Лужские школьники приняли участие в Межрегиональном чемпионате по дебатам «Аэродром», который прошел в Гатчине.
На мероприятие собрались 20 отборных команд из Ленинградской области, которые серьезно подготовились и были настроены на борьбу.
Этот чемпионат необычный, ведь здесь впервые показали себя ребята из 7-8 классов, которых тренировали старшие дети.
По итогам чемпионата у лужан есть призовые места. Вторыми в старшей лиге стали сборная команда из школы № 3 и Заклинской школы, ребята в очередной раз показали качественную игру. Виолетта Михайлова, Варвара Ефременкова и Варвара Токмакова приглашены для тренировок к Всероссийскому чемпионату судьей из Москвы.
Школьники из младшей лиги тоже стали вторыми. Для них это был первый чемпионат, в котором и зрителям, и самим ребятам было интересно и азартно. Никита Попов, Арина Бурак и Кира Бурак благодаря дебатам прекрасно выступили и на муниципальном, и на региональном этапах олимпиады по обществознанию.
Виолетта Михайлова вошла в «Топ лучших спикеров». Для девушки это первая подобная победа, которая доказывает ее высокий уровень освоения навыков ораторского искусства.
Источник: школа № 3