Сотрудники ОНДиПР Лужского района провели занятия с детьми детского сада «Лесное» по основным правилам безопасности.
Они рассказали ребятам о том, как нужно вести себя на улице и в быту, о порядке действий в случае возникновения пожара, как избежать опасных ситуаций, связанных с огнем, и как не стать виновником большой беды или других чрезвычайных ситуаций.
Каждый ребенок должен знать, по какому номеру телефона нужно звонить, чтобы спасатели приехали на помощь. Вот эти номера: «01», «101» или «112». Сотрудники ОНДиПР рассказали, как нужно себя вести, если услышали сигнал тревоги «Внимание всем!».
Подобные мероприятия, проводимые сотрудниками МЧС России на регулярной основе, направлены на формирование у детей ответственного отношения к соблюдению правил безопасности, чтобы снизить число происшествий по причине детской шалости с огнем.