В начале марта подведены итоги V Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах «Филевские звездочки». Мероприятие проходило на базе музыкальной школы № 96 города Москвы.
Юные музыканты представили свое искусство владения домрой, балалайкой, баяном, аккордеоном и гитарой в шести возрастных группах и трех номинациях: сольное, ансамблевое и оркестровое исполнительство.
Для участников из регионов России конкурс проводился в заочном формате по видеозаписям. В номинации «Ансамблевое исполнительство» старшей группы 12-14 лет наш город представили Александр Тихановский и Глеб Нефедов. Они занимаются в классе преподавателя Л.Б. Яковлевой Лужской детской музыкальной школы им. Н.А. Римского-Корсакова.
Профессиональное жюри высоко оценило конкурсное выступление дуэта юных аккордеонистов из Луги. Они отмечены диплом лауреата II степени.
Источник: Лужская детская музыкальная школа