Воспитанники групп «Ромашки» и «Васильки» из детского сада № 6 вчера, 7 июля, отметили День скакалки.
Скакалка – один из самых доступных и любимых детьми спортивных снарядов. Прыжки на ней являются прекрасным физическим упражнением, они развивают выносливость и ловкость, улучшают осанку и укрепляют все мышцы тела и сердечно-сосудистую систему организма. И поэтому полезны не только для детей, но и для взрослых. Прыгать на скакалке и играть с ней в разные игры – это еще и очень весело.
В этот день дети узнали, в чем польза прыжков на скакалке, поиграли в игры с помощью скакалки, приняли участие в соревнованиях по прыжкам на скакалке. Прошли для малышей и интересные конкурсы и игры с использованием скакалок. Ребята смеялись, радовались, активно двигались, играя в игры «Удочка», «Рыбак».
Теплый солнечный день, веселые конкурсы и интересные задания способствовали созданию веселого настроения у дошкольников.
Дети получили море положительных эмоций, заряд бодрости и веселья.
Источник: детский сад № 6