Торжественный звонок в честь Дня знаний прозвучал для учеников кадетских классов Толмачевской средней общеобразовательной школы имени Героя Советского Союза И. И. Прохорова.
С 1 сентября 2025 года в школе открылся ещё один класс кадетов МЧС на базе 5 класса, а также продолжается набор в 7 кадетский класс МЧС.
Мероприятие началось с торжественного выноса знамени школы и кадетского знамени, исполнения гимна Российской Федерации.
С началом нового учебного года школьников поздравили начальник ОНДиПР Лужского района Татьяна Макарова и ветеран пожарной охраны, председатель Лужского местного отделения ВДПО Борис Вовер.
Для ребят кадетских классов был проведен Всероссийский открытый урок по культуре безопасности, приуроченный к началу нового учебного года. Актуальность проведения такого занятия обусловлена особой социальной значимостью мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья детей, а также их безопасности в повседневной жизни.