Для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей. Уважение к пожарным, интерес к их работе может стать стимулом для формирования серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.
Правила пожарной безопасности лучше усваиваются детьми, когда о них рассказывают профессионалы, поэтому организация экскурсий для детей в пожарные части важная часть профилактической работы.
25 сентября воспитанники коллектива «Эйдетика» Центра детского и юношеского общества посетители пожарную часть № 135 Отряда государственной противопожарной службы Лужского района.
Инструкторы ОГПС и ОНДиПР Лужского района рассказали юным гостям о службе в подразделении и имеющихся в распоряжении пожарной части специализированных автомобилях. Ребята увидели пожарно-техническое вооружение и оснащение, предметы боевой одежды, узнали много нового и интересного.
Фото: Центр детского и юношеского творчества