В канун Дня Матери в детском саду № 6 прошла квест-игра для мам и детей из групп «Васильки» и «Ромашки».
Перед началом игры состоялся концерт, посвященный этому прекрасному празднику. Девочки и мальчики читали стихи, танцевали, пели.
Прежде чем приступить к квесту, участники разделились на две команды и позвали на помощь двух помощников, клоунов Клепу и Ириску. Получив маршрутные листы, Клепа отправился выполнять задания с командой «Белая ромашка», а Ириска - с «Желтой ромашкой». Задания были не простые, ребята собирали пазлы, отгадывали загадки, из множества предоставленных картинок выбирали помощников, которые облегчают труд мамам, определяли на ощупь крупу, а затем называли кашу, которую варят из этой крупы. В задании «Комплименты» дети сказали своим мамам много приятных слов. Были и задания на ловкость. И, конечно, из букв собрали самое главное слово «мамочка». Совместная музыкальная игра со сменой пары принесла много радости и положительных эмоций.
За каждое правильно выполненное задание команда получала лепесток, в конце игры обе команды собрали цветик-семицветик.
В заключение квеста каждая команда собралась около своего цветка, мамы закрыли глаза и загадали желание, а дети вручили подарки и нежно обняли их.
Источник: МДОУ "Детский сад №6" г. Луга
