В детском саду № 7 при участии инструктора противопожарной профилактики пожарной части государственной противопожарной службы С.А. Евсеевой, инспектора ОНД и ПР по Лужскому району К.В. Белоусова, студентов группы «Пожарная безопасность» Лужского агропромышленного техникума и их куратора Н.Б. Кривачевой Натальи Борисовны прошло важное мероприятие - посвящение ребят из разновозрастной группы № 2 в «Академию юных пожарных».
«Академия юных пожарных» – это образовательная программа, которая формирует у детей дошкольного возраста основы пожарной безопасности и гражданской ответственности. Дети изучают историю и традиции пожарной охраны, осваивают основы пожарной профилактики и правила действий при возгорании. Они узнают, что такое первичные средства пожаротушения, познакомятся с пожарной техникой, пожарно-техническим вооружением и системами противопожарной защиты.
В ходе мероприятия дошкольники показали свои знания в области пожарной безопасности, поучаствовали вместе со студентами техникума в интеллектуальной игре «"Где логика?», показали ловкость в эстафете, исполнили для гостей песню, танец и показали театральную постановку «Кошкин дом» под руководством педагога ЦДЮТ Л.А. Валялкиной.
Воспитанники детского сада дали клятву юного пожарного, им вручили значки «Академия юных пожарных детского сада № 7» вместе с удостоверениями и подарили раскраски по пожарной безопасности и тематические настольные игры. А студенты испекли для детского сада вкусный пирог.
Фото: Детский сад №7 г.Луга
