С 1 июня 2024 года в Лужском районе активно работает Региональная общественная организация «Центр социальной помощи и спортивного оздоровления «Добрый Луч».
Одно из направлений деятельности «Доброго Луча», за которое активно ратует его председатель и идейный вдохновитель Зоя Емельянова, организация досуга прекрасной половины населения нашего города. В содружестве с мастером лозоплетения Еленой Дмитриевой она открыла клуб «Уютный девичник».
На прошлой неделе участницы клуба вновь встретились на уютном творческом занятии. Дамы плели из бумажной лозы и говорили обо всем на свете: делились впечатлениями о путешествиях, обсуждали интересные городские мероприятия, восхищались замечательными людьми.
«Атмосфера была просто волшебной! Хочется отметить наших рукодельниц. Анечка сегодня просто залихватски мастерила – плела салфетницу, и у нее это отлично получилось здорово. Катенька доделала конфетницу – труд завершен, и результат прекрасен. Танюша тоже не отставала и сотворила красивейшую конфетницу. Инна продолжает радовать нас и себя – она плетет суперские тарелочки. Ну а я тоже сегодня постаралась и почти сделала свою салфетницу. Вечер прошел на ура! Такие встречи очень нужны и важны нам всем. Это не просто про творчество, это про душевную теплоту и поддержку», – написала Зоя Емельянова в группе организации в социальной сети ВКонтакте.
Источник: Добрый луч




