В крестьянско-фермерском хозяйстве «Брод» идет уборка жимолости. Эта ягода всегда созревает первой.
Нынешняя весна выдалась особенно теплой, заморозки обошли наш район стороной, поэтому урожай радует коллектив КФХ. Руководитель «Брода» С.Р. Гуцу рассказал: планировали собрать одну тонну жимолости, а по факту будет полторы тонны.
В хозяйстве посажены сорта, которым требуется только ручной сбор. На помощь КФХ пришли ученики старших классов Скребловской школы и студенты из Великого Новгорода.
В хозяйстве благодарны молодым помощникам. Помимо заработной платы школьники, оформленные через Центр занятости населения, получат еще и выплату из Лужского кадрового центра в размере 2250 рублей.
В свою очередь и «Брод» дополнительно вознаградил юных садоводов — для них организовали экскурсию в Петергоф.
