В лесах Ленинградской области стартовал слой летних грибов. Начинают радовать любителей тихой охоты подосиновики. Об этом написал Павел Глазков, кандидат биологических наук, в рубрике Лесные новости от Каждой твари по паре / Павел Глазков. Собрал грибы он во Всеволожском районе, отметив при этом, что в лесу суховато. П. Глазков рекомендует проверить увлажненные места, в том числе вдоль болот и осушительных канав.
А посетители группы Грибы и Грибники СПб делятся фотографиями лисичек, собранных в разных районах области.
Любители тихой охоты из Лужского района, сообщите, есть ли грибы в наших лесах?
Фото: https://vk.com/wall-147416952_22417
