За пять лет обучение прошли специалисты из всех субъектов России, а также соотечественники из более чем 20 стран мира. В Ленинградской области и Санкт-Петербурге выпускниками проекта стали более 100 человек.
Сегодня сообщество Мастерской насчитывает более 1700 квалифицированных специалистов. Они возглавляют более 500 российских СМИ, создают нарративы и медиапроекты, формирующие ценностную повестку для аудитории более чем в 70 млн человек. Мастерская постоянно развивается. За последние два года запущены «Высшая школа новых медиа» для руководителей и «Мастерская управления событиями» для создателей мероприятий.
Программа создана «Диалогом» и Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия — страна возможностей». Подготовка медиапрофессионалов соответствует задачам национальных проектов «Кадры» и «Молодёжь и дети».
