«Свет Рождества»

Новости

404 просмотров

13 января в Малом зале Городского Дома культуры прошел традиционный благотворительный концерт «Свет Рождества». Собранные средства переданы на восстановление главной святыни нашего города – Воскресенского собора.
Этот ежегодный концерт очень любим лужанами за теплую и добрую атмосферу, замечательные номера и благородную идею. «Мы маленькие ангелы» - зазвучало со сцены в исполнении сводного хора Школы искусств в белоснежных одеждах, и зал погрузился в атмосферу светлой рождественской радости. Благочинный Лужского округа протоиерей Николай Денисенко, обращаясь к собравшимся с приветствием и благодарственным словом, отметил: «Праздник Рождества Христова – светлый праздник, он закладывает в человеческие души светлые нравственные качества. И это доброе начало непременно отразится на жизни тех, кто готовит этот праздник и кто в нем участвует. Добро порождает добро!»
Участниками ежегодного концерта стали учащиеся и преподаватели Детской музыкальной школы им. Римского-Корсакова, Лужской Школы Искусств, коллективы и солисты городского Дома культуры. Ведущая, прекрасная Снегурочка, предваряя выступление исполнителей, рассказывала о рождественских традициях других стран - в богатой программе вечера звучали произведения русских и зарубежных авторов и народная музыка. Трио аккордеонистов, соло на флейте и гитаре, рождественские колядки, вокальные и танцевальные композиции, впечатляющие хоры и удивительный оркестр Музыкальной школы им. Римского-Корсакова, - все эти и другие номера подарили зрителям незабываемые минуты светлой радости от соприкосновения с прекрасным, со светом мира, добра и любви. Об этом -  и в финальной песне вокальной студии «Соло»:
Свет отражает мир в глазах,
Свет оживает в образах.
Свет в наших мыслях и словах -
Тех, что идут от сердца.
И, чтоб не потерять его,
Нам надо только и всего – 
Жить на Земле, чтоб каждый мог
Тем светом отогреться…
Светлана Чиркова

Фотогалерея