Заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в Скреблово

Новости

486 просмотров

28 августа  в администрации Скребловского сельского поселения состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. В заседании приняли участие исполняющий обязанности главы администрации Скребловского сельского поселения Елена Шустрова, начальник отряда государственной противопожарной службы Лужского района Эдуард Филимонов и инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Татьяна Курчик.

Главный вопрос заседания – приведение источников наружного противопожарного водоснабжения в соответствие с требованиями пожарной безопасности с целью обеспечения забора воды для нужд пожаротушения в любое время года.

В конце заседания был поднят вопрос обеспечения пожарной безопасности в приближающийся осенне-зимний пожароопасный период. Представители противопожарных служб предложили специалистам администрации провести совместные рейды многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, на предмет соответствия жилищных условий требования пожарной безопасности, в частности состояние печного отопления и эксплуатация газового оборудования.