Школьники области переходят на свободный режим посещения

Новости

1264 просмотров

Образовательным учреждениям Ленинградской области рекомендовано перейти на режим свободного посещения. Об этом, сегодня, 16 марта, сообщается на сайте правительства региона. Областной комитет общего и профессионального образования направил главам районов и руководителям образовательных учреждений соответствующие инструкции.

Со вторника, 17 марта, детские садики, школы и учреждения профессионального образования региона начнут работу в свободном режиме. Дети смогут не посещать занятия по усмотрению родителей или законных представителей. При этом, в образовательных организациях, которые перейдут на подобный режим работы, будет реализована возможность электронного обучения или дистанционных образовательных технологий.

В случае, если у родителей нет возможности оставить ребенка дома, его будут принимать в учреждении образования в обычном режиме.

Свободный режим посещения является дополнительной мерой по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Рекомендации рассмотреть возможность перевести обучающихся на дистанционные формы обучения в пятницу, 13 марта, дало Министерство просвещения РФ.