В Луге открылась выставка юного художника

Новости

521 просмотров

До 30 апреля в Центральной городской библиотеке Луги будет работать первая персональная выставка творческих работ Даниила Степанова.

Талантливый юноша учится в восьмом классе Лужской санаторной школы-интерната. Он много лет занимается рисованием в изостудии «Волшебный карандаш» под руководством художницы В.Б. Васильевой.

Даниил очень тепло отзывается о своем педагоге. Он познакомился с Валерией Борисовной во втором классе. С тех пор В.Б. Васильева стала проводником Даниила в волшебный мир искусства. Ныне он уже не мыслит своей жизни без живописи.

Вместе с лужскими художниками Даниил постоянно выезжает на пленэры в красивые места Лужского и Гатчинского районов, Псковской области. «С Валерией Борисовной мы побывали в Русском музее, Эрмитаже, Третьяковской галерее. Это было незабываемо», – сказал Даниил.

Даниил успешно окончил Лужскую художественную школу. Он творчески развивается, занимается самообразованием, посещает мастер-классы в Русском музее и Великом Новгороде, принимает участие в выставках и конкурсах.

Юноша не ограничивает свои интересы только рисунком и живописью. Он активно занимается прикладным творчеством в школьном кружке «Светелка» под руководством Л.Д. Осининой. Даниил умеет работать с тканью, конструировать изделия, замечательно вышивает.

Юного лужского художника ждут большие творческие планы и яркие идеи. Пожелаем ему успеха!

Фото Школа-интернат санаторного типа

Фотогалерея