Сегодня, 15 октября с 10.40 до 16.00 на перекрестке улицы Победы и проспекта Володарского временно не работает светофор.
Дорожное движение регулируют сотрудники ОВ ДПС Госавтоинспекции ОМВД России по Лужскому району ЛО.
Сигналы регулировщика до сих пор бывают необходимы для организации дорожного движения, но многие водители никогда не сталкивались с подобным управлением транспортным потоком в реальности. Поэтому жесты регулировщика и их значение, знакомые только по урокам ПДД в автошколе, могли забыться. Госавтоинспекция ОМВД России по Лужскому району решила в картинках с пояснениями напомнить, какие на дороге бывают знаки регулировщика и что будет, если их игнорировать.
Пешеходам следует руководствоваться правилами пересечения нерегулируемых перекрестков. Нужно пропускать автомобили и ждать, пока они не остановятся.
Будьте внимательны и взаимовежливы!
Источник: Госавтоинспекция ОМВД России по Лужскому району