В малом зале городского Дома культуры вчера, 22 октября, состоялся третий районный конкурс чтецов «Праздник белых журавлей».
Участие в мероприятии приняли 42 школьника и студента Лужского района. Все ребята выступили хорошо, они выразительно читали стихи о войне, о важности хранить память о погибших, о любви к Родине. Все выступления были очень эмоциональными и искренними.
Оценивало конкурсантов жюри в составе И.Ю. Карповой – зав. отделом по молодежной политике, спорту и культуре администрации Лужского муниципального района; Г.С. Демченко – члена Союза лужских писателей;
К.А. Иванова – специалиста по работе с молодежью районного отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых»; Н.Ф. Москаленко – член Женсовета Лужского района; В.И. Григорьева – основатель автоклуба «Суета».
В возрастной категории 10-11 лет лучшей признана Екатерина Киселева из школы № 3, на втором месте – Елизавета Демина из Володарской школы, на третьем – Махмадгиеева из Толмачевской школы.
В возрастной категории 12-14 лет на первом месте Ксения Макогоненко из школы № 6, на втором – Ева Голова из школы № 4, на третьем – Владислава Чебан из Володарской школы.
В возрастной категории 15-18 лет победу одержала Маргарита Охапкина из школы № 4, второй стала Арина Треймут из школы № 2, третьей – Анна Цминь из Мшинской школы.
Фото: СМЦ г. Луги