Сообщает полиция

Происшествия

451 просмотров

С 1 по 8 января в дежурные части полиции города и района поступило 226 сообщений о происшествиях и преступлениях. Возбуждено 16 уголовных дел. Раскрыто  6 преступлений.

Вскрыта незаконная регистрация иностранцев

2 января в дежурную часть ОМВД поступило  телефонное сообщение о том, что жительница д. Надбелье З. осуществила незаконную регистрацию иностранных граждан по месту своего проживания. Возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ.

Дочь избивает отца

7 декабря в дежурную часть ОМВД поступило заявление жителя Луги, что его избивает дочь. Происходит это в принадлежащем заявителю доме. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.115 ч. 2 п. В УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Похитители оргтехники задержаны

24 декабря в дежурную часть ОМВД поступило заявление генерального директора одного из лужских ООО, что кто-то проник в салон сотовой связи «Билайн» и тайно похитил 4 планшета на сумму 15 тыс. 543 рубля. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции изобличили в совершении данного преступления граждан О. и Ф. - жителей Луги. Задержанные сознались в совершении преступления. Возбуждено уголовное дело по ст.158 ч. 2 п. А, Б УК РФ.

  За пьяную езду — к уголовной ответственности

28 декабря в 2 часа ночи сотрудники ОГИБДД ОМВД у дома по ул. Победы в Луге остановили автомашину «Ауди ТТ» под управлением гр. К. 1970 года рождения, находившимся в состоянии алкогольного опьянения. Ранее К. уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Поэтому на сей раз в отношении любителя пьяной езды данному факту возбуждено уголовное дело по  ст. 264.1 УК РФ.

  Дамы бьют кавалеров

13 декабря в ходе работы по материалу сотрудники ОМВД выявили, что 9 сентября гражданка К., находясь в одном из домов деревни Заклинье, нанесла побои гражданину К. Возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 2 п. В УК РФ.

Задержаны с наркотиками

29 декабря в ходе проведения мероприятий по предотвращению незаконного оборота наркотиков сотрудники ОМВД задержали в Луге гр. М., у которого при себе находилось наркотическое средство.

В тот же день с наркотиками были задержаны также граждане Б., З. и А.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по  ст. 228.1 ч. 1 УК РФ.

За рулем под кайфом и с марафетом

9 января у дома по ул. Победы в Луге сотрудники ОГИБДД ОМВД остановили автомашину ВАЗ-2107 под управлением гр. Ф. 1990 года рождения, который находился за рулем в состоянии опьянения. В присутствии понятых у гр. Ф. изъят сверток с веществом белого цвета. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.