Лужские дзюдоисты – призеры первенства региона

Новости

587 просмотров

12 сентября спортивной комплекс «Выборг» принимал юных дзюдоистов - участников первенства Ленинградской области среди юношей и девушек до 18 лет.

Спортсмены в составе сборных команд муниципальных образований региона разыграли медали в 17 весовых категориях - девяти юношеских и восьми у девушек.

В соревнованиях приняли участие 97 спортсменов из Лужского, Киришского, Ломоносовского, Тосненского, Выборгского, Кингисеппского и Гатчинского районов и Сосновоборского городского округа.

На первенстве области  лужане продемонстрировали отличные результаты. Андрей Груздаков занял 1 место в весовой категории 55 кг. На вторую ступеньку пьедестала поднялись Татьяна Гукасян в весовой категории больше 70 кг и Кирилл Ишин (81 кг).

3 место завоевали Даниил Загорельский (60 кг) и Александр Горобчик (66 кг). Станислав Пирог занял 5 место в весовой категории 46 кг.

Ребят к соревнованиям подготовили тренеры-преподаватели отделения дзюдо Лужской ДЮСШ  Георгий Николаевич Поздеев, Сергей Александрович Бобров, Дмитрий Сергеевич Бобров и Наталья Николаевна Чижова.

По результатам первенства будет сформирована сборная команда Ленинградской области. В октябре она представит наш регион на первенстве Северо-Западного федерального округа. В состав сборной войдут лужские спортсмены, занявшие призовые места в первенстве области.

От всей души поздравляем ребят и их тренеров с заслуженным успехом!