Информирует ОГПС Лужского района

Происшествия

1883 просмотров

С 15 по 22 марта на территории Лужского района подразделения противопожарной службы выезжали на пожары шесть раз. Два пожара произошли в квартирах многоквартирных домов, два – в частном жилом секторе, один – в надворной постройке, один – в бесхозном строении.

16 марта в 5 часов 37 минут поступило сообщение о возгорании в квартире жилого дома в Луге-3. В результате пожара повреждена внутренняя обстановка.

16 марта в 23 часа 9 минут поступило сообщение о возгорании в квартире д. 91 по пр. Кирова г. Луги. В результате пожара повреждена внутренняя обстановка.

17 марта в 2 часа 9 минут поступило сообщение о пожаре в частном доме на ул. Средней Заречной г. Луги. В результате пожара огнем частично уничтожена кровля дома.

20 марта в 0 часов 32 минуты поступило сообщение о пожаре в частном доме на ул. Лесной п. Торковичи.  В результате пожара дома уничтожен огнем.

21 марта в 19 часов 53 минуты поступило сообщение о пожаре в бесхозном строении в д. Белое Оредежского СП. В результате пожара строение уничтожено огнем.

22 марта в 1 час 44 минуты поступило сообщение о пожаре в надворной постройке в д. Смешино Заклинского СП. В результате пожара постройка уничтожена огнем.

Обстоятельства и причины пожаров устанавливаются дознавателями.

ОНДиПР Лужского района напоминает домовладельцам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности:

– нельзя перекаливать печи;

– зола и шлак, выгребаемые из топок, должны быть залиты водой и удалены в специально отведенное для них место;

– нельзя оставлять топящиеся печи без присмотра или поручать его детям;

– необходимо помнить, что включение большого количества обогревательных приборов перегружает внутридомовые электрические сети;

– нельзя пользоваться электронагревательными приборами, не имеющими устройства тепловой защиты;

– нельзя пользоваться неисправными электроприборами.

Помните! Лица, по вине которых возникнет пожар, несут ответственность за нарушение правил противопожарной безопасности в соответствии с законодательством РФ.

В случае обнаружения пожара звоните по телефонам 01 ,101 или 112.