Сообщает ОМВД по Лужскому району

Происшествия

2145 просмотров

В период с 22 по 28 марта в дежурную часть ОМВД России по Лужскому району поступило 371 сообщение о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. 

Всего за неделю было возбуждено 17 уголовных дел, раскрыто два преступления по горячим следам и шесть преступлений, совершенных ранее.

Пойман похититель трубы

Сотрудниками ОМВД России по Лужскому району в ходе проведения доследственной проверки по сообщению жительницы Ситенки гр. Х. о краже с участка металлической трубы, весом не менее 1,5 т, в совершении преступления изобличен гр. Л. Возбуждено уголовное дело.

Изобличили вора-домушника

24 марта житель Торошковичей гр. И. сообщил, что из его квартиры украдены два ноутбука, электробритва, солнцезащитные очки, сотовый телефон и банковская карта на имя заявителя. Сотрудниками ОМВД России по Лужскому району в ходе проведения доследственной проверки в совершении кражи изобличен житель Торошковичей гр. К. Возбуждено уголовное дело.

Накажут за иностранцев

26 марта возбуждено уголовное дело в отношении жителя Луги гр. Ч. по факту фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан.

Берегитесь мошенников

Отмечается рост числа преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и средств мобильной связи. Данный вид мошенничества имеет множество вариаций. Будьте бдительны! Не сообщайте неизвестным лицам персональные данные, сведения о банковских картах и реквизиты счетов.

График приема участковых

Участковые уполномоченные полиции принимают граждан по вторникам и четвергам с 17 до 19 часов по адресу: г. Луга, пр. Кирова, д. 105/3, лит. В.

Участковые уполномоченные полиции 115 пункта полиции осуществляют прием граждан в помещении администрации Оредежского сельского поселения.