На Череменецком озере спасли женщину

Происшествия

2587 просмотров

Главное управление МЧС России по Ленинградской области сообщило о благодарности, поступившей от Зинаиды Соколовой в адрес сотрудников Лужского отделения Государственной инспекции по маломерным судам Игоря Локнова и Дмитрия Коведяева.

Женщина рассказала, что во время отдыха на Череменецком озере она не заметила резкого изменения погоды. Ее плавательное средство стало неуправляемым – ветер и течение стали очень быстро уносить его от берега. Начался дождь, и Зинаида полностью потеряла ориентацию – она не понимала где берег и куда нужно плыть.

Вдалеке Зинаида слышала звук катера. Оказывается, когда ее начало уносить течением, помощь уже была в пути. Д. Коведяев и И. Локнов оказали отдыхающей своевременную профессиональную помощь. Они благополучно доставили женщину на берег, рассказали, как правильно поступать в подобных ситуациях, чтобы не допустить беды.

«Как здорово, что есть люди, которые любят свою работу и ответственно ее выполняют! Спасибо вам большое!» – написала Зинаида Соколова в своей благодарности.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области напоминает о внимательности и осторожности во время отдыха на воде. Соблюдайте технику безопасности, следите за прогнозом погоды. Берегите себя и своих близких!

Фото 47.mchs.gov.ru