Рисунок из Луги – участник конкурса «Моя Россия»

Новости

1254 просмотров

Стартовал IV Международный конкурс детского рисунка «Моя Россия». Он проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Генеральный партнер конкурса фонд «Созидающий мир».

Тема конкурса – «Традиции народов России». Работы принимаются до 31 марта в трех возрастных категориях: 6-10 лет, 11-14 лет, 15-17 лет. Церемония награждения победителей пройдет в Санкт-Петербурге 3 июня.

Свою работу на конкурс прислал юный художник Даниил Степанов. Он учится в Лужской санаторной школе-интернате, а живописью занимается под руководством лужской художницы Валерии Васильевой.

Работа Даниила называется «Масленица в Витославлицах». Она принимает участие в конкурсе в возрастной номинации 15-17 лет. Витославлицы – это музей народного деревянного зодчества в Новгородской области. На рисунке представлены традиционные обряды и обычаи, балаганные увеселения, шуточные сценки.

Желающие принять участие в конкурсе «Моя Россия» могут оставить заявку на официальном сайте my-russia.org. Там же можно ознакомиться с положением.

За ходом конкурса можно следить в его официальной группе ВКонтакте.