Центр детского и юношеского творчества – старейшее в городе многопрофильное учреждение дополнительного образования. Его главная задача: развитие творческих способностей детей. В ЦДЮТ каждый ребенок может найти себе увлечение по душе.
Учреждение прочно зарекомендовало себя как творческая площадка, на которой юные таланты развиваются, приобретают новые знания, умения и навыки, учатся общаться со сверстниками и взрослыми. Педагоги Центра постоянно находятся в творческом поиске, занимаются самообразованием, внедряют новые формы и методы работы с детьми.
Центр реализует дополнительные образовательные программы технической, художественной, социально-гуманитарной, туристско-краеведческой и естественнонаучной направленностей.
В ЦДЮТ начался новый учебный год. В коллективах уже прошли первые занятия для новичков. Руководитель детского объединения «Азбука шитья» О.В. Каширина пригласила маленьких модниц попробовать свои силы в роли дизайнеров одежды.
В коллективе «Фантазия» под руководством педагога дополнительного образования М.А. Егоровой дети узнали о профессии художника-анималиста. Они рисовали белку с использованием техники рисования сухой кистью.
А в театральной студии «Буратино» и творческой мастерской «Образ» вместе с Н.И. Бондаревой студийцы 1 года обучения освоили комплекс игр психофизического настроя и выполнили упражнения на внимание и взаимодействие с партнерами по сцене. А старшие ребята уже начали работать над новой постановкой. Первый этап – читка материала.
Впереди у ребят много работы, интересных познаний и простора для творчества. Пожелаем им успеха!
Фото: Центр детского и юношеского творчества